Nous avons 27 invités en ligne
 
Association Arkae
3 rue de Kerdévot
29500 Ergué-Gabéric
02 98 66 65 99
 

INDEX DES NOMS PROPRES

(en construction)

Sont exclus : Kerdevot, Ergué-Gabéric, Arkae.

Les communes hors du Finistère sont indiquées par leur numéro de département)

Abgrall (Jean-Marie) 15            
Alexandre (Père) 10,21,22,            
Anges (N.-D. des) Landéda 18            
Anne de Bretagne 27            
Arbois de Jubainville (Henri de) 25            
Arkae (association) 9,10,            
Association Kerdevot 89  9            
Audren de Kerdrel (Vincent) 23            
Bannalec 18            
Baudour (Jan) 22            
Binet (Raphaël) 10            
Blois 24            
Bois (Chapelle des) (25) 20            
Bon Port (N.-D. du) (Brest) 18            
Bon Voyage (N.-D. de) (Ouessant) 18            
Bon-secours (N.-D. de) (Concarneau) 18            
Bonne-nouvelle (N.-D. de) (Locronan) 18            
Bossuzic (Ergué-Gabéric) 20            
Boudin (Eugène) 10            
Bourg d'Ergué-Gabéric 22            
Bourgogne 20            
Bouzec (Mona) 28,28n,            
Bras (Per) 28            
Brest 14            
Brest 23            
Breton (Jules) 19            
Bruxelles 29            
Carbont (Ergué-Gabéric) 20            
Carmes (N.-D. des) (Pont-l'Abbé 14,18,            
Châteauneuf du Faou 31            
Châteauneuf-du-Faou 18            
Clarté (N.-D. de la) (Combrit) 18            
Cleuziou 29            
Coadou (Dominique) 29            
Comité d'animation du quartier de Kerdevot) 10            
Concarneau 20            
Coray 26,28,31,            
Cornouaille - Bro Gerne 17            
Courcy (Alfred de) 23            
Croix (Alain) 28,28n,31,            
Croix (N.-D. des) (Loctudy) 18            
Croix-Kerfors (Elliant) 28            
Crozon 20            
Daoudal (Yann) 28n,            
Daoulas 13,14            
Déguignet (Jean-Marie) 9            
Déguignet (Jean-Marie) 29            
Délivrance (N.D de) (Plomeur) 18            
Dévot Christ (Chapelle du) Perpignan (66) 20            
Discalceat (Jean) 29,32,            
Douarnenez 26n            
Duguay-Trouin 10            
Dumus (Julie-Charlotte-Fortunée) 23            
Durand (Ghildas) 10            
Duveau (Louis) 24,30,            
Elliant 23,24,25,26,27,28,29,30,31,        
Ergué-Armel 29            
Favé (Antoine) 11            
Favé (Antoine) 22            
Favé (Antoine) 27            
Feydeau de Vaugien (Ursule) 23            
Floc'h (Michel) 23n,            
Flots (N.-D. des) (Treffiagat) 18            
Fouesnant 31            
Goarem Kerluden (Elliant) 28            
Gorreker (Elliant) 28            
Gourin 27            
Gourmelen Etienne 32            
Gourvil (Francis) 26,27,            
Grâces (N.-D. des) (Pluguffan) 18            
Gradlon 26            
Guénolé (Saint) 25,26,            
Guillou (Jean) 16            
Jardin des Oliviers (Elliant) 31            
Jet 9            
Jet (rivière) 27,28,            
Joie (N.-D. de la) (Penmarc'h) 18            
Jolu (Jérome) 30            
Justinien 23            
Kerbiquet (Elliant) 30            
Kerbonne (Brest) 14            
Kerdevot (Lanriec) 20            
Kerdilles (Ergué-Gabéric) 22            
Kerdohal (Ergué-Gabéric) 20            
Kerfors (Charles) 20            
Kergoat (N.D. de)( Quemeneven) 19            
Kerguéhennec (56) 12            
Kerinec (N.D. de) (Poullan-sur-mer) 13            
Kerinou (Brest) 14            
Kermoal (Elliant) 31            
Kernitron (Lanmeur) 13,18,            
Kreisker (N.-D. du) ( Saint-Pol-de-Léon) 14            
La Sallette 18            
La Villemarqué (Victor Hersart de) 23,25,26,27,30,          
Landéda 18            
Landevennec 18,21,            
Landevennec 25            
Langolen 23,24            
Langonnet 25,27,            
Languivoa (Plonéour-Lanvern) 14            
Lanmeur 13            
Lanriec (Concarneau) 20            
Larrajen - Lan Ratian (Coray) 26            
Laurent (Donatien) 26n,27,27n,30n,          
Le Bihan (Alexandre) 25            
Le Bouguen (Brest) 14            
Le Bris (Charles) 15            
Le Corre Louis (Crondal-Gourin) 27            
Le Faouet-Ar Faouet 23,24,27,            
Le Floc'h (Jean-Louis) 10,13,            
Le Folgoët 13,14,18,            
Le Grand (Albert) 15            
Le Grand (Albert) 30            
Le Grouanec (Plouguerneau) 14            
Le Men 30,32,            
Le Moine (Jean) 11,20,            
Le Naour (Alain) 28,31,            
Le Pennec (Cyrille) 15            
Le Relecq (Plouneour-Menez) 13,14,            
Le Signor (Anne) 23n,            
Lechiagat 14            
Lesconil (Plobannalec) 14            
Lilia (Plouguerneau) 14            
Lobineau (Dom) 25,26,30,            
Locmaria (Quimper) 13,14,            
Lorette (N.-D. de) (Plogonnec) 18            
Louis XIV 10            
Lourdes 16,18            
Luzel (François) 32            
Maunoir (Julien) 15            
Melgven 26            
Mellac 23n,            
Mer (N.-D. de la) (Bénodet) 18            
Millais (John Everet) 31            
Miorcec de Kerdanet (Daniel) 15            
Miorcec de Kerdanet (Daniel) 25            
Morbihan 12            
Morlaix 14            
Moros (Lanriec-Concarneau) 20            
Morvan ( Jean-Louis) 12            
Moulin au Duc (Elliant) 27,28,            
Moulin de Treanna (Elliant) 27            
Munuguic (Ergué-Gabéric) 20            
Mur (N.-D. du) Morlaix 14            
Naufragés (N.D. des) (Plogoff) 18            
Odet 9            
Paré (Ambroise) 32            
Paris 23            
Penguern (Jean-Marie de) 30            
Penmarc'h 16            
Penn-ar-Menez (Ergué-Gabéric) 22            
Penvern (Elliant) 26            
Penzé(Taulé) 14            
Perpétuel-secours (N.-D. du) (GrandChamps 56) 18            
Perpignan (65) 20            
Peyron (Paul) 13,14,            
Pitié (N.-D. de) (Tréguennec) 18            
Plobannalec 14            
Plomeur 14            
Plonéour-Lanvern 14            
Plouarzel 14            
Ploudalmezeau 14            
Plouguerneau 14            
Plouneour-Menez 13,14,            
Pont Roudoubloud 28            
Pont-Croix 13            
Pont-L'Abbé 14,18,            
Portes (N.-D. des) (Châteauneuf-du-Faou) 18            
Portsall (Ploudalmezeau) 14            
Postic (Fañch) 23            
Poulgurun (Elliant) 28            
Poullan-sur-Mer 13            
Provost Ge 11            
Quillihuec (Ergué-Gabéric) 20            
Quimper 13,14,16,19,21,          
Quimper 23,24,28,31            
Quimper et Léon  (Diocèse) 13,17,            
Rannou (Hūng) 10            
Rasian (Tad) 23,24,25,26,            
Ratien (Saint) cf Rasian 25            
Récollets (Landéda) 18            
Roch (Saint) 32            
Roscoff 9            
Roscudon (N.-D. de) (Pont-Croix) 13            
Rosporden 31            
Rouz (Bernez) 9,20,32n,            
Rumengol (N.-D de) 18            
Saint Apoline(Ergué-Gabéric) 16            
Saint Guénolé (Ergué-Gabéric) 16            
Saint-André (Ergué-Gabéric) 16            
Saint-Gildas(Ergué-Gabéric) 16            
Saint-Jean-Trolimon 14            
Saint-Joachim(Ergué-Gabéric) 16            
Saint-Pol-de-Léon 14            
Salaun (Jean) 21,22            
Salle-Verte (La) Ergué-Gabéric 20            
Sand (George) 23            
Sanson (Corentin) 17            
Sauvé (Léopold-François) 32            
Sébastien (Saint) 27,32,            
Sergent (René-Nicolas) 16            
Stang Kerho (Elliant) 28            
Tanguy (Bernard) 27n,            
Taulé 14            
Taylor (Tom) 31            
Tourc'h 25,26,            
Treanna (Elliant) 27            
Tréanna (Yvon de) 20            
Treminou (Plomeur) 14            
Trezien (Plouarzel) 14            
Tronoën (Saint-Jean-Trolimon) 14            
Ty-Mamm-Doue (Kerfeunteun-Quimper) 18            
Vassalo (Marthe) 23n,            
Victoires (N.-D. des) (Saint Cast-le-Guildo 22) 18            
Vrai-secours (N.-D. du) (Gouesnac'h) 18